Главное:

Около пяти тысяч жителей Рыбинска проголосовали за объекты благоустройства

В настоящее время лидирует площадь имени Маршала Жукова – ее поддержали порядка полутора тысяч горожан. С небольшим отрывом за ней следуют парки – за школой №5 и на улице Боткина в районе дома №13. Также на голосование представлены парковая зона около ДК «Слип» и пространство между домами №29 и 31 по улице Чебышева.

– Территории, получившие наибольшую поддержку, благоустроят в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Президента России, – отметил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – Участие в голосовании уже приняли около 80 тысяч жителей региона. Присоединиться к ним можно на платформе https://76.gorodsreda.ru/. До завершения голосования остается чуть больше месяца, поэтому есть время выбрать понравившийся объект. От каждого голоса зависит, будет ли благоустроена та или иная территория.

По эскизу на площади имени Маршала Жукова в Рыбинске предлагается сделать место для городских мероприятий. При этом одну часть территории заасфальтируют, другую выложат тротуарной плиткой, установят современные фонари, скамейки, сделают цветники и высадят деревья, кустарники.

В прошлом году жители Рыбинска выбрали сквер на улицах Приборостроителей, 8, и Суркова, 9. Его благоустройство поддержали более 5 из 19 тысяч горожан, принявших участие в голосовании. В этом году территорию обновят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подрядчик на проведение работ уже выбран – это ООО «Зеленый город». В сквере сделают освещение, выложат тротуарной плиткой дорожки, установят скамейки, высадят кустарники. При разработке проекта учитывались интересы как юных посетителей сквера, так и пожилых. Для молодежи сделают спортивную площадку, для детей – игровую зону с резиновым и песчаным покрытием. Также будет организовано место для проведения городских мероприятий.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n631v/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость