Главное:
Около сотни ярославцев обратились с травмами в Соловьевскую больницу за сутки

Около сотни ярославцев обратились с травмами в Соловьевскую больницу за сутки

В Ярославле увеличилось количество обращений с травмами в медучреждения. Статистику за последние сутки опубликовала больница имени Соловьева. В связи с неустойчивой погодой травмы получили порядка сотни ярославцев.  

Так, в приемный покой Соловьевской больницы за это время поступило 80 человек по экстренным показаниям, 52 из них связаны с травмами при падении из-за гололеда. 

– Это почти в 2 раза больше чем сутками ранее. Среди травм, которые преобладают, выделяются переломы конечностей, разрывы связок, мениска, черепно-мозговые травмы, – сообщают в медучреждении. 

В травмпункт за сутки обратились 92 человека, половина из которых получили травмы также в результате падения.

В больнице отмечают, что такие данные свидетельствуют о том, что, падая, ярославцы получают более серьезные травмы, которые требуют немедленной госпитализации.

Также в группе больницы «ВКонтакте» были опубликованы советы заведующего приемным покоем больницы им. Соловьева Антона Бараускаса, как избежать травм в холодное время года. 

Врач отметил, что важно смотреть не только по сторонам, но и себе под ноги, а также наверх. Это поможет избежать падений и лавин, падающих с крыш. Во время гололеда лучше использовать специальные ледоходы для обуви, которые снизят риск поскользнуться и упасть. Пожилым людям также можно оснастить трость резиновым наконечником с металлическим штырем. 

Фото из группы «Больница имени Н.В. Соловьева» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tpy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость