Власти рассказали, на что чаще всего жаловались ярославцы в январе
Около трех тысяч обращений за месяц направили ярославцы через платформу обратной связи. Самый большой поток обращений в первом месяце года был связан с уборкой снега на автомобильных дорогах и во дворах. Также жители региона жаловались на качество отопления и водоснабжения многоквартирных домов, поднимали вопросы, связанные со здравоохранением.
– Внедрение платформы обратной связи (ПОС) в Ярославской области началось в 2021 году. Благодаря этому жители региона через форму на портале госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе!», а также виджеты на сайтах органов власти и в соцсетях могут направлять обращения и сообщения в органы власти по широкому спектру вопросов, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях, – рассказал министр цифрового развития Ярославской области Александр Королев.
Сроки исполнения обращений в ПОС могут быть разными – от 10 до 30 дней. Некоторым категориям присваивается статус «фаст-трек». Это те вопросы, которые можно решить в максимально короткие сроки, например, жалобы на уборку снега, открытый люк, неубранный мусор и ряд других. Остальные рассматриваются в рамках закона 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». По итогам каждый обратившийся сможет оценить полученный результат прямо на платформе.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n623j/











Комментарии: