Главное:
Октябрьский мост открыли раньше срока, но работы на нем продолжатся

Октябрьский мост открыли раньше срока, но работы на нем продолжатся

В Ярославле 30 августа открыли все полосы для движения транспорта на Октябрьском мосту. Основные работы по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Евраева завершили раньше намеченных сроков. Открыть дивжение собирались к 1 сентября. Однако еще осталась невыполненная часть работ.

– Выполнили пока не все, что предусмотрено контрактом. Поставщик подвёл – задержал отгрузку конструкций для швов. Они должны быть доставлены в ближайшие дни, – сообщил врио губернатора Михаил Евраев в социальных сетях. – Для их монтажа снова потребуется частичное ограничение движения. Но не надолго – на пару дней. Спланируем эти работы на выходные, когда трафик снижается. Постараемся свести к минимуму неудобства для жителей.

Также продолжатся не требующие перекрытия движения работы по монтажу шумовых экранов, ремонту лестничных сходов, установке судовой сигнализации и мониторинга моста. При приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов. Срок окончания работ по контракту – 1 октября.

С момента начала капитального ремонта моста, подрядчиком выполнены работы по укладке асфальта, замене части деформационных швов и барьерного ограждения. Также отремонтированы тротуары на подходах к мосту.

Фото с канала Михаила Евраева в Telegram

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rlm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость