Главное:
Ольга Хитрова: участие молодых активистов в предварительном голосовании позволит привлечь их к важнейшим партийным проектам

Ольга Хитрова: участие молодых активистов в предварительном голосовании позволит привлечь их к важнейшим партийным проектам

Недавно завершилось предварительное голосование за кандидатов на выдвижение в депутаты Государственной Думы. Победителем среди претендентов по 195-му избирательному округу стала Лариса Ушакова, по 194-му округу – Андрей Коваленко. В региональном списке партии «Единая Россия» лидером стала Валентина Терешкова. Секретарь Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова поблагодарила всех за участие и рассказала о том, какие возможности дает предварительное голосование.

«Благодарим всех жителей Ярославской области, которые приняли участие в предварительном голосовании. В 2021 году у нас в регионе явка выросла почти в три раза. Это говорит о том, что сама процедура понятна для избирателей и вызывает интерес.

Хочется отметить и новых активных участников предварительного голосования. В этом году у нас был зарегистрирован 41 кандидат, из них 32 члена «Единой России» и 9 беспартийных. Среди участников процедуры были как известные политические деятели – депутаты Государственной Думы РФ Валентина Терешкова и Илья Осипов, депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, мэр города Рыбинска Денис Добряков, так и активные общественники, представители «Молодой гвардии», Общероссийского народного фронта, Российского союза сельской молодежи, действующие депутаты муниципальных советов. Мы считаем, что их участие в предварительном голосовании позволит партии отметить и поддержать молодых активистов, дать им необходимый политический опыт, привлечь к важнейшим партийным проектам.

Для нас, конечно, важно, чтобы избиратели активно участвовали в определении кандидатов, которых партия выдвинет на основных выборах в сентябре и чтобы в предварительном голосовании участвовали новые лица», – сказала Ольга Хитрова.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ipk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость