Главное:
Ольга Хитрова вошла в число 15 лауреатов всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Ольга Хитрова вошла в число 15 лауреатов всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Воспитатели со всей страны соревнуются в федеральном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Он открылся в Сочи 5 октября 2021 года. Участие в конкурсе принимают 83 воспитателя.

– Качественное дошкольное образование – основная база для получения ребенком в будущем среднего образования, формирования гармоничной личности и успешной самореализации. Это одна из самых важных задач нацпроекта «Образование». Уровень подготовки педагога и воспитателя играет важную роль. Успешное участие специалистов сферы образования региона в профессиональных конкурсах всероссийского уровня – подтверждение их профессионализма, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Представитель Ярославской области – Ольга Хитрова, учитель-логопед МДОУ «Детский сад №93» г. Рыбинска. Ольга Валентиновна неоднократно награждалась грамотами и дипломами за участие в региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

– Учитель-логопед – это человек, который не только исправляет речь, но и тот, кто селит в душе ребенка надежду, уверенность в собственных силах. Я счастлива, что могу оказать своевременную помощь этим малышам, что в будущем они смогут выбрать любую профессию – дефекты речи не будут для этого препятствием, – рассказывает Ольга Хитрова. – Считаю, что судьба одарила меня счастьем. Каждый день я прихожу в свой любимый детский сад, вижу распахнутые и доверчивые глаза своих воспитанников. Я радуюсь успехам моих ребят, сопереживаю их неудачам. Мне хочется взять детские ладошки в свои руки и повести их в удивительный мир открытий.

Программа конкурса очень насыщенная: конкурсные испытания «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерcкая-педагога», «Ток-шоу». 9 октября состоится церемония закрытия конкурса, где объявят победителя и наградят участников и лауреатов конкурса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l68/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость