Главное:
Омбудсмен и военком Ярославской области ответили на волнующие вопросы о мобилизации

Омбудсмен и военком Ярославской области ответили на волнующие вопросы о мобилизации

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин провел личный прием граждан с участием военного прокурора Ярославского гарнизона Станислава Симонова и военного комиссара области Игоря Гостева.

– Мы сегодня рассмотрели 12 обращений граждан по вопросам обоснованности призыва, получения отсрочки, реализации добровольного желания попасть на военную службу в зоне спецоперации и многим другим. По большинству из них дали исчерпывающие ответы. Остальные взяли в дальнейшую проработку во взаимодействии с военной прокуратурой и военкоматом, – прокомментировал Сергей Бабуркин. – Большое спасибо коллегам. Будем продолжать эту работу в систематическом режиме.

Ранее губернатор поручил Центру управления регионом создать чат-бот в Telegram, с помощью которого жители Ярославской области могут оставить обращения по необоснованной мобилизации граждан.

Работа такого сервиса предполагает сбор реальных историй, а не беседу в режиме реального времени. Обращение будет направлено в соответствующие органы для разрешения ситуации. Для этого необходимо предоставить все запрашиваемые чат-ботом данные о необоснованно мобилизованном гражданине.

Фото с официального портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sau/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость