Главное:
Ярославский мусор в ближайшие восемь лет будет убирать компания из Москвы

Ярославский мусор в ближайшие восемь лет будет убирать компания из Москвы

В Ярославской области определен оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами.

В четверг, 19 апреля, в региональном департаменте окружающей среды и природопользования состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, созданной в целях проведения отбора регионального оператора по обращению с ТБО.

С учетом представленной дополнительной информации комиссией были рассмотрены заявки на участие в конкурсном отборе, - сообщили в правительстве региона. - По итогам такого рассмотрения заявка ООО «Спецтехуборка» была признана несоответствующей документации... 

Победителем конкурса признана столичная компания "Хартия". Соглашение с ООО должно быть подписано до 1 мая этого года. Предприятие приступит к работе с осени.

– Выбор регионального оператора является одним из этапов перехода к новой системе обращения с отходами на территории области, в рамках которой планируется обеспечить замену контейнеров для сбора ТКО, обновление парка мусоровывозящей техники, приведение в нормативное состояние полигонов для размещения отходов, создание сортировочных и перегрузочных станций, – пояснил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – Новая система позволит сделать отрасль оборота твердых коммунальных отходов более прозрачной и контролируемой.

Напомним, что ООО «Хартия» с 2017 года успешно реализует в регионе пилотные проекты по оптимизации системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в Угличском и  Брейтовском муниципальных районах, а также Дзержинском районе города Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vfe/
Ярославльмусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость