Главное:
Основатель федерации тайского бокса Ярославской области погиб во время перестрелки с росгвардейцами

Основатель федерации тайского бокса Ярославской области погиб во время перестрелки с росгвардейцами

58-летний основатель федерации тайского бокса Ярославской области Евгений Мареев погиб во время перестрелки с сотрудниками Росгвардии при попытке задержания. На сайте региональной федерации разместили некролог.

Как сообщают в СУ СКР по Ивановской области, ранее, 24 июня, мужчина выстрелил из пистолета в знакомого, к которому испытывал неприязнь. Все произошло в деревне Горяшино Ильинского района Ивановской области. Пуля попала в грудь потерпевшего. После чего его доставили в больницу. Мареев скрылся с места происшествия. 25 июня около семи часов утра подозреваемого нашли в его дачном доме. Сотрудники правоохранительных органов убедились в том, что мужчина находится внутри и блокировали подходы к дому. Полицейские не раз требовали подозреваемого прекратить сопротивляться. Ему предлагали сложить оружие и сдаться, но положительной реакции не последовало. Мужчина оказал вооруженное сопротивление. Он начал стрелять из автомата Калашникова по сотрудникам СОБР управления Росгвардии по Ивановской области. После этого мужчину обезвредили ответным огнем. В результате чего он получил ранение и скончался.

В ходе осмотра в доме обнаружили автомат и патроны к нему. На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Ивановской и Ярославской областей как владелец гражданского оружия Мареев не состоял. Идет сбор доказательств. По факту случившегося возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на убийство», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов».

Фото СУ СКР по Ивановской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j59/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость