Главное:
Особенности работы на зарубежных рынках в условиях санкций обсудили участники конференции «Курс за рубеж»

Особенности работы на зарубежных рынках в условиях санкций обсудили участники конференции «Курс за рубеж»

Более пятидесяти экспортно ориентированных компаний региона приняли участие в конференции «Курс за рубеж: Another way». Мероприятие прошло в Вятском в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Организатором выступил региональный Центр экспорта при поддержке департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности области.

– Диалоговым площадкам для экспортеров региона в этом году уделяем особенное внимание. Задача таких мероприятий – помочь экспортно ориентированным компаниям выстроить работу в условиях санкций, переориентироваться на новые зарубежные рынки, а также эффективно использовать инструменты государственной поддержки, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Отмечу, что многие экспортирующие предприятия в текущих условиях смогли перестроиться и найти возможности для дальнейшего развития. На уровне региона делаем все необходимое, чтобы помочь им в этой работе.

Спикерами конференции стали федеральные эксперты и успешные предприниматели. В частности, эксперт бизнес-школы «Сколково» Алексей Баранов рассказал о возможностях и инструментах при выходе на рынки зарубежных стран, о полезных электронных площадках. Представители регионального бизнеса поделились своим опытом экспортной деятельности в текущем году, наработками по преодолению возникших ограничений, переориентации на новые внешние рынки сбыта. В числе таких компаний – ООО «Комфорт и К», ООО «Кофейная компания «Вокруг Света», ООО «Парижская коммуна ЛТД».

Также на форуме участникам рассказали о новых возможностях отправки грузов по всему миру и преодолению трудностей, связанных с логистикой экспортируемой продукции.

– Ценность мероприятия заключается в нетворкинге, возможности познакомиться и обменяться опытом с другими экспортёрами, а также возможности познакомиться с успешными кейсами других экспортеров, – рассказала коммерческий  директор компании «Папирупак» Любовь Лабаева.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tkg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость