Главное:
В Ярославской области открыли новую воркаут-площадку площадью 500 квадратных метров

В Ярославской области открыли новую воркаут-площадку площадью 500 квадратных метров

Воркаут-площадку оборудовали в Ростове рядом с плавательным бассейном «АкваНеро», который был построен в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

– Такие оборудованные спортплощадки, где могут заниматься люди любого возраста и с любым уровнем физподготовки, безусловно, способствуют полезному хобби и становятся центром притяжения, в том числе для молодежи, за которую особенно рад, что к ней вернулась мода на занятия спортом и здоровый образ жизни, – сказал глава Ростовского района Андрей Шатский.

В рамках торжественного открытия состоялась презентация международной премии уличных видов спорта «Кардо» областной федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта и турнир по силовому двоеборью среди спортсменов-любителей в возрасте от 14 до 22 лет.

– Для меня спорт – это быть в хорошей форме, не курить, не пить, быть здоровым, – говорит студент Ростовского колледжа отраслевых технологий Алексей Борзов.

Воркаут – комплекс площадью 500 кв. метров, состоит из 38 тренажеров. Средства на его установку и подготовительные работы выделены из областного и районного бюджетов.

Такие оборудованные спортплощадки, где могут заниматься люди с любым уровнем физподготовки, способствуют полезному хобби и становятся центром притяжения для любителей здорового образа жизни. В Ростове становится модно быть спортивными и подтянутыми.

– Мне здесь, нравится. Площадка очень хорошая, новая, современная, поэтому рекомендую всем сюда прийти позаниматься, – рассказал студент Ростовского колледжа отраслевых технологий Илья Писарюк. – Если не нравится турник, то здесь есть много разных тренажеров, который каждый точно найдет себе по душе.

Фото администрации Ростовского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p75/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость