Главное:

Отремонтирован филиал Почты России в деревне Кормилицино

Завершился ремонт в филиале Почты России в деревне Кормилицино. О проведении работ на объекте губернатор Дмитрий Миронов договорился с генеральным директором компании Николаем Подгузовым на двусторонней встрече в прошлом году.

Сельское отделение почтовой связи в Кормилицине обслуживает около двух тысяч человек, в том числе из соседних населенных пунктов. Из них 400 – пенсионеры. Люди отправляют здесь письма и посылки, получают различные выплаты и пособия, оформляют подписки на периодические издания, покупают товары повседневного спроса.

В ходе капитального ремонта полностью отремонтированы фасад и крыша здания, заменены окна, модернизирована система теплоснабжения, проведена внутренняя отделка помещений.

– После реконструкции отделение стало комфортным и удобным для работников почты и клиентов, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – В регионе ведется большая работа по повышению доступности услуг связи. За прошлый год модернизация, текущий ремонт и реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда» проведены в 33 почтовых отделениях. Теперь они соответствуют всем современным требованиям.

Так, в Ярославском, Любимском, Ростовском, Рыбинском, Большесельском, Даниловском, Тутаевском, Первомайском, Пошехонском районах отделения почтовой связи стали доступны для инвалидов и других маломобильных групп населения. В частности, обустроены пандусы с поручнями, установлены кнопки вызова персонала. На входе в отделения и в самих помещениях нанесены тактильные покрытия для слабовидящих клиентов, размещены информационные стенды с использованием шрифта Брайля.

Также на сегодняшний день ремонтные работы завершены в отделении 150025 поселка Кармановского, а в отделении 150003 полностью отремонтированы клиентский зал и производственные помещения, обновлен фасад здания по программе «Отделение почтовой связи нового формата».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bwm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость