Главное:
Озвучены подробности ночного ДТП с тремя погибшими в Ярославской области

Озвучены подробности ночного ДТП с тремя погибшими в Ярославской области

Вечером в воскресенье, 22 октября, на дороге Данилов – Пошехонье в Ярославской области легковушка столкнулась с фурой.

ДТП произошло на седьмом километре в начале девятого часа вечера.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Нива Шевроле» врезался в стоящую на проезжей части фуру «Скания» с прицепом. В результате столкновения водитель и два пассажира, в том числе 16-летняя девушка, получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия до приезда скорой, сообщили в областном управлении ГИБДД.

За минувшие сутки произошло три аварии с пострадавшими, в которых три человека погибли, двое ранены. За выходные в автокатастрофах на дорогах региона скончались семь человек.

«Госавтоинспекция предупреждает водителей: в условиях интенсивного движения, осложненного погодными условиями – температурными «качелями» от плюсовых до минусовых значений, выпадением осадков, образованием скользкости, – необходимо правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными условиями, соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию и боковой интервал. Необходимо обратить внимание на состояние шин, их соответствие погоде и ПДД, тормозную систему, систему обдува и обогрева салона, – сказано в сообщении ведомства. – В осенне-зимний период водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения: следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать ПДД, воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться с включенными внешними световыми приборами».

Фото предоставлено УГИБДД МВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qu7/
ДТПГИБДДДанилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость