ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает о скором снятии запрета на применение штрафных санкций к должникам

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает клиентам, что с 1 января 2021 года будет отменен мораторий на отключение услуг и взыскание штрафа по долгам ЖКХ. С апреля текущего года действует запрет на начисление штрафных санкций в виде пеней, а также не применяется мера отключения электроэнергии за долги. Следует отметить, что принятые правительством меры были направлены в первую очередь на поддержку населения, а также на частичное ослабление финансовой нагрузки на людей в связи с эпидемией коронавируса. 

– С апреля по июнь платежная дисциплина жителей региона заметно ухудшилась, получается, что многие истолковали постановление правительства неверно, отказавшись от оплаты счетов за электроэнергию, – отмечает начальник департамента управления реализацией Дмитрий Одров. – Ситуация с платежами стала выравниваться летом, и на сегодняшний день сборы за услугу находятся на уровне прошлогодних показателей этого периода. Мы хотим поблагодарить добросовестных клиентов и призвать неплательщиков погасить имеющуюся задолженность до конца года.

Важно отметить, что в случае невозможности сразу расплатиться по долгам, компания всегда идет навстречу своим клиентам и предлагает вариант заключения соглашения о рассрочке долга.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает, что не обязательно посещать офисы компании для оплаты счетов за электроэнергию. Это можно сделать дистанционно через сайт  https://yar.tns-e.ru/population/send-and-pay/  или посредством мобильного приложения «ТНС энерго». 

В случае накопления долгов за электроэнергию гарантирующий поставщик, начиная с 1 января 2021 года, вправе применить меру ограничения энергоснабжения. ПАО «ТНС энерго Ярославль» призывает клиентов оплатить счета своевременно и погасить долги во избежание отключения электроэнергии в новогодние праздники. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e5x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость