Главное:
Парк на Волжской набережной в Угличе благоустроят в рамках нацпроекта

Парк на Волжской набережной в Угличе благоустроят в рамках нацпроекта

В этом году в Угличе благоустроят набережную Волги в микрорайоне Цветочном. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядная организация уже определена.

В парке будут оборудованы пешеходные дорожки, установлены современные светильники, скамейки и урны. На территории появятся два мраморных стола для игры в шахматы и нарды. Аналогичные малые архитектурные формы были установлены в парке Детства, обустроенном по нацпроекту в прошлом году. Теперь каждый в теплое время года сможет поиграть в настольные игры на свежем воздухе.

– В этом году в Угличе по нацпроекту также будут благоустроены два двора – на Рыбинском и Ленинском шоссе, а на Успенской площади установят бронзовую скульптурную композицию «Купец и купчиха». Высота фигур – порядка 185 сантиметров. Они будут стоять у входа в музей города, – рассказал директор областного департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Кроме того, благоустройство в городе запланировано в рамках других программ.

Всего в этом году в регионе по нацпроекту будет обновлено 135 дворов и общественных пространств. В настоящее время завершаются торгово-закупочные процедуры. Одновременно с этим с 15 апреля стартует онлайн-голосование. По его итогам будут определены общественные территории, которые войдут в нацпроект на следующий год.

На протяжении шести недель, до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru каждый гражданин России сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

Также работы по благоустройству в Угличе в этом году проведут по губернаторскому проекту «Наши дворы»: будут обновлены 8 дворов, обустроены 4 игровые площадки и две для выгула собак.

В целом по региону в рамках данного проекта будет благоустроено 339 объектов: 225 дворов, 91 игровая площадка и 23 для выгула собак.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5omt/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость