Главное:
​Пассажиропоток ярославского аэропорта вырос в два раза

​Пассажиропоток ярославского аэропорта вырос в два раза

Ярославский аэропорт Туношна подвел итоги работы за первые 6 месяцев 2021 года. Пассажиропоток аэропорта составил 38732 человека, что на 189% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Столь высокие цифры свидетельствуют о высокой востребованности услуг нашего аэропорта пассажирами. Понимаем, что сравнение с предыдущим годом непоказательно, так как во втором квартале 2020-го многие рейсы были отменены в связи с пандемией. Однако мы фактически в два раза нарастили объемы авиаперевозок и в сравнении с 2019 годом, в течение которого было перевезено столько же пассажиров, сколько за первые 6 месяцев этого года, – прокомментировал губернатор области Дмитрий Миронов. – В этом году аэропорт предлагает пассажирам наибольшее количество направлений за свою историю перевозок. При этом наполняемость рейсов очень хорошая – почти 80%.

Авиаперевозки в Туношне осуществляют пять авиакомпаний: «Северный ветер», «Азимут», «Аэрофлот», «Руслайн» и «ЮВТ». В рамках летнего расписания из Ярославля самолеты отправляются в Сочи, Краснодар, Симферополь, Анапу, Минеральные Воды. Сохраняются маршруты в Москву, Казань и Санкт-Петербург. По итогам полугодия в числе самых востребованных направлений – Краснодар и Сочи. Растет популярность рейсов в Казань.

За шесть месяцев 2021 года из аэропорта самолеты различных авиакомпаний совершили 624 рейса в рамках регулярного расписания. Более подробную информацию о рейсах можно узнать на сайте, по телефону справочной аэропорта (4852) 43-18-00, а также на официальных сайтах авиаперевозчиков.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jbn/
аэропорт Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость