Главное:
Павел Малков и Игорь Маковский обсудили модернизацию уличного освещения в Рязани

Павел Малков и Игорь Маковский обсудили модернизацию уличного освещения в Рязани

20 июля состоялась рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского.

Стороны посетили площадку нового центра питания ПС 110 кВ «Развитие». Высокотехнологичный объект с мощностью 80 МВА располагается на территории общей площадью 1000 квадратных метров. Подстанция «Развитие» построена с применением полного комплекса отечественных передовых технологий в рамках концепции цифровой трансформации, реализуемой в группе компаний «Россети». Основными потребителями станут резиденты нового индустриального парка «Рязанский», среди которых крупнейшие компании-инвесторы.

В Центре управления сетями филиала «Рязаньэнерго» глава региона и руководитель компаний обсудили реализацию контракта по замене элементов сети наружного освещения областной столицы. В рамках Программы развития уличного освещения, которая была разработана с учетом мнения горожан и затронет практически все районы Рязани с населением более 600 тысяч человек, планируется заменить порядка 15 тысяч светильников.

«Сегодня мы увидели несколько интересных и важных для области объектов, а также увидели, как правильно, разумно и грамотно этими мощностями нужно управлять. Такой подход, безусловно, идет только во благо населению региона, ведь главное в этом случае – это комфорт жителей», – сказал Павел Малков.

«Заключение масштабного контракта по замене светильников стало логичным продолжением эффективного взаимодействия между регионом и энергокомпанией. Мы рады способствовать развитию уличного освещения в Рязани, ведь от этого зависят комфорт и безопасность жителей и гостей столицы области. Уже сегодня мы показываем высокий результат и расширяем границы нашего сотрудничества в этом направлении», – отметил руководитель энергокомпании.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qtc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость