Главное:
Педагог из Рыбинска вышла в полуфинал «Классной темы»

Педагог из Рыбинска вышла в полуфинал «Классной темы»

35 педагогов со всей страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик стали полуфиналистами телешоу «Классная тема». Впереди борьба за выход в финал. По результатам голосования будут выбраны 7 лучших из лучших, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».

Варвара Попова, учитель истории рыбинской школы №44, вышла в полуфинал. Она продемонстрировала собственные, авторские методики и оригинальную подачу своего предмета. 

– Мне просто захотелось выйти из зоны комфорта, расширить свои компетенции, переформатировать профессиональные эмоции. Участие в данном конкурсе – это очередной вызов себе, – рассказала полуфиналистка. – Мои впечатления – я поверила в себя и свои силы. Перезарядилась. Познакомилась с новыми прекрасными коллегами. Получила кучу положительных отзывов и добрых пожеланий. Этот конкурс – невероятная возможность, шанс, трамплин в нашей профессии.

Подобные проекты, по мнению рыбинского педагога, это глоток живого воздуха, возможность попробовать себя в чем-то новом. «Классная тема» даёт учителю возможность выйти за рамки своего муниципалитета и области – на российский уровень. 

– Это невероятно здорово. Участвуя в конкурсе, я почувствовала свою значимость в профессии. Данный конкурс популяризирует профессию педагога, акцентируя внимание на значимости личности учителя, мотивирует будущих учителей пополнять ряды педагогов. В наше время это очень важно, – отметила педагог. 

Хочется пожелать Варваре Александровне удачи, все остальное у нее уже есть – талант и желание сделать процесс преподавания необычным и интересным для учеников. 

Поддержать нашу землячку и проголосовать за нее можно с помощью специального чат-бота в социальной сети «ВКонтакте». 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s87/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость