Пенсионерка из Рыбинска лишилась более 3,8 миллиона рублей из-за мошенников

Все началось со звонка «работницы службы социального обеспечения».

Пенсионерка из Рыбинска лишилась более 3,8 миллиона рублей из-за мошенников

64-летняя жительница Рыбинска лишилась более 3,8 миллиона рублей. Как сообщили в УМВД по Ярославской области, в конце июля пенсионерке позвонила неизвестная и представилась работницей службы социального обеспечения. Звонившая убедила, что женщине необходимо прибыть в организацию в указанную дату, а для подтверждения записи, попросила сообщить код, пришедший в СМС. Пенсионерка выполнила указания.

Спустя время женщине позвонил другой неизвестный и заявил, что ее могут привлечь к уголовной ответственности за содействие преступной деятельности. Якобы с была зафиксирована попытка перевода денег со счета пенсионерки. В результате злоумышленник убедил жительницу Рыбинска передать имеющиеся у нее сбережения «специалисту», который внесет всю сумму на «безопасный счет».

В течение месяца пенсионерка четыре раза обналичивала собственные сбережения, упаковывала в коробки, заклеивала скотчем и убирала в пакет, после чего передавала неизвестному мужчине, который приходил к дому по месту жительства, при этом называя кодовое слово «каштан».

В конце августа неизвестные вновь позвонили пенсионерке и потребовали еще 5 миллионов рублей, на что она пояснила, что собственных денежных средств больше нет, кредиты оформлять она не будет, после этого звонки поступать перестали. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Следственное управление МУ МВД «Рыбинское» возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Фото и видео УМВД по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6kjr/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость