Первый фильм о туристической привлекательности Данилова уже могут увидеть все желающие

Первый фильм о туристической привлекательности Данилова уже могут увидеть все желающие

Проект «Приехать в Данилов» реализуется в целях развития туризма и индустрии гостеприимства в этом городе.

– В последние годы отмечается рост числа гостей, в том числе индивидуальных туристов, – отметил заместитель министра туризма Ярославской области Максим Цветков. – Для развития туризма в Данилове есть целый ряд объективных предпосылок. Город стоит на перекрестке дорог. Здесь сходятся Транссибирская магистраль и железнодорожные пути из центра на север и восток России, через этот город проходят федеральная автомобильная трасса Москва – Холмогоры и местные автодороги. В Данилов приезжают из Ярославля и области, Вологды, Костромы, Москвы и других регионов России.

Первый фильм ДИА-ТВ получил название «7 причин приехать в Данилов». Посмотреть его можно здесь. В планах – новые серии, посвященные местным историческим, архитектурным и гастрономическим достопримечательностям и туристическим маршрутам.

Сейчас в городе действуют два туристических маршрута: «Маленький город – большие впечатления!» и «В гостях у Даниловны». Первый включает обзорную экскурсию с посещением аллеи «Даниловские шахматы», второй – автобусную и пешеходную экскурсии по историческому центру, обзорную экскурсию по историко-краеведческому музею, интерактивную программу, предлагающую знакомство с традициями и обрядами края, мастер-класс «Картинки с прялки» в технике «Набойка по ткани» на основе рисунков с даниловских прялок, посещение Казанского собора на Горушке.

С 1 марта при Центре сохранения и развития культуры в Данилове открыт туристско-информационный центр.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62v6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость