Ярославская область присоединилась к Всероссийскому проекту «Памяти героев»

В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника в стране стартовал проект «Памяти героев», который нацелен на увековечение подвигов советских солдат и тружеников тыла. 

В образовательных учреждениях, торговых центрах и других общественных местах разместят плакаты с портретами и биографиями героев. Через QR-код с фото можно будет перейти на видеоролики на канале «Памяти героев» на YouTube.

В настоящий момент телеканал «Первый Ярославский» готовит цикл роликов о земляках-героях. Первый посвящен Туманову Ивану Николаевичу, который получил звание Героя Советского Союза за успешное выполнение задания командования по форсированию реки Днепр. После боя из семи разведчиков в живых остался только он. Ранее мы писали о его подвиге

Напомним, что в прошлом году «Ярославский регион» в преддверии Дня Победы рассказывал о ярославцах – героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы областного центра. А также в преддверии шествия «Бессмертного полка» на нашем портале прошла акция «Расскажи о герое».

 

Фото с сайта «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n595i/
Первый ярославский9 Мая

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость