Главное:
В Ярославской области начали проверку по факту обнаружения несанкционированной свалки медикаментов

В Ярославской области начали проверку по факту обнаружения несанкционированной свалки медикаментов

В Ярославской области проводится проверка по факту несанкционированного размещения медикаментов в Рыбинске. О размещении коробок с ампулами в районе ул. Баррикадной, 47, сообщили жители в соцсетях.

– На данный момент по факту несанкционированного складирования медикаментов департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области информация направлена по компетенции в полицию и управление Роспотребнадзора по Ярославской области, – уточнил председатель комитета государственного экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов.

Напомним, за несоблюдение требований законодательства при сборе, накоплении, транспортировке, обработке, утилизации или обезвреживании отходов нарушителю грозит штраф. Для граждан – 2 тысячи рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до 50 тысяч рублей, для организаций – до 250 тысяч рублей. В последнем случае также предусмотрена приостановка деятельности на срок до 90 суток. При повторном нарушении в течение года штрафы увеличиваются.

– Благодаря активному взаимодействию с жителями региона, удается оперативно выявлять и пресекать нарушения природоохранного законодательства, что является важным направлением в реализации задач нацпроекта «Экология». Так, в том числе по обращениям граждан, за нарушения законодательства в сфере обращения с отходами с начала года привлечены к административной ответственности 132 физических и юридических лица, которые оштрафованы на общую сумму 951 тыс. рублей, – сказал директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

В целях оперативного взаимодействия с жителями региона в Ярославской области работает горячая линия регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования – (4852) 40-02-30. Контактная информация всех служб, осуществляющих федеральный и региональный эконадзор, а также муниципальных ЕДДС размещена на специальном информ-ресурсе «Горячая линия». Также обращение можно отправить и посредством электронной почты – doosp@yarregion.ru и через аккаунты департамента в соцсетях.

Фото из группы «Подслушано в Рыбинске» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l9u/
экологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость