Главное:

По случаю 55-летия полета в космос Валентины Терешковой на Стрелке прошло грандиозное шоу

Праздничные мероприятия, посвященные 55-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в космос, продолжились на Волжской набережной Ярославля.

В районе Стрелки состоялось грандиозное красочное шоу. Открыл праздник молодежный флешмоб «Валентина-твист». Около полутора тысяч юношей и девушек выступили с танцевальным представлением. Под ретромелодии они исполнили зажигательные танцы. С верхнего яруса набережной за происходящим наблюдала сама Валентина Терешкова вместе с главой региона Дмитрием Мироновым и другими почетными гостями праздничных мероприятий. Среди них была и прославленная спортсменка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

– Я поздравляю всех ярославцев с этим грандиозным праздником! И я счастлива сегодня быть здесь и разделить его с вами! – сказала Ирина Роднина. – Имя Валентины Терешковой навсегда вписано в мировую историю! А значит, мы всегда будем гордиться ей и ее подвигом!

Продолжилось шоу парадом техники в акватории Волги. В показательных выступлениях приняли участие катера судостроительного завода «Вымпел», пожарно-спасательный водометный катер, уникальная яхта компании «Паритет».

Действо на воде сменилось представлением в воздухе. Настоящим праздником для всех ярославцев стало выступление знаменитой авиационной группы Военно-воздушных сил России «Русские витязи». В небе над городом фигуры высшего пилотажа летчики исполнили на самолетах СУ-30 СМ. 

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wv1/
ЯрославльПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость