В Ярославской области определили лучшего воспитателя

В Ярославской области определили лучшего воспитателя

В дистанционном режиме прошло финальное испытание областного этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Победителем признана воспитатель угличского детского сада №20 «Умка» Наталья Лебедева. 

– Участие в конкурсе для педагогов – это всегда упорный труд и большое эмоциональное напряжение, особенно в сегодняшних непростых условиях, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – И вместе с тем это особое событие, которое позволяет конкурсантам показать свои достижения в профессиональной деятельности, а организаторам – предоставить площадку для обмена опытом и демонстрации современных педагогических практик. 

Претендентами на участие в конкурсе стали 12 педагогов из 10 муниципальных образований области. Средний возраст участников – 37 лет. Самому молодому участнику – 29 лет, самому опытному – 49, самый продолжительный педагогический стаж – 30 лет.

В этом году все испытания – мастер-класс, занятие с детьми, презентация-доклад образовательного проекта и финальное испытание «Профессиональный разговор» – состоялись в дистанционном формате.

– Весна 2020 года внесла коррективы во многие наши планы, и впервые этот конкурс проходил в особых удаленных условиях, – отметила ректор ярославского Института развития образования Ангелина Золотарева. – Тем не менее участники конкурса смогли быстро перестроиться и продемонстрировали не только хорошее владение технологиями дошкольного образования, но и готовность к работе в дистанционном режиме. Это замечательный опыт, который позволит нам развиваться в условиях новых вызовов образованию. 

Наталья Лебедева будет представлять Ярославскую область на всероссийском этапе конкурса в Перми в ноябре 2020 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5btv/
Угличдетский садвоспитатели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость