Главное:
Победителем областного конкурса «Ученик года» стал школьник из Тутаева

Победителем областного конкурса «Ученик года» стал школьник из Тутаева

Десятиклассник средней школы №7 Тутаевского района Владислав Новиков стал победителем областного конкурса «Ученик года». Второе место заняла Надежда Григорьева из ярославской школы №31, третье – десятиклассница рыбинской школы №32 Анна Захарова.

– Этот конкурс проводится с 2014 года, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Его цель соответствует важному направлению нацпроекта «Образование» – выявлению, сопровождению и поддержке одаренных школьников. Ребята проявляют не только интеллектуальные способности, но и личные качества – лидерские, организаторские, коммуникативные.

Всего в этом году в областном конкурсе «Ученик года» приняли участие 34 старшеклассника из восьми муниципальных образований: Первомайского, Пошехонского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского районов, Переславля-Залесского, Рыбинска и Ярославля.

Ребята прошли серьезную проверку знаний по русскому языку, литературе, истории, культуре и искусству, провели творческую самопрезентацию и подготовили инфографику на тему «Интересные музейные реликвии вашего края». В ходе дискуссии обсудили, заменят ли учителя искусственный интеллект и электронное обучение, и актуальную для современных школьников тему «Если тебя нет в Интернете, то ты не существуешь». Также участникам предлагался кейс, на основе анализа которого необходимо было визуализировать проблемную ситуацию в виде схемы и определить ее ключевую проблему.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gva/
Тутаевобразованиешкольники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость