Победители «Ярославского резерва» представили варианты решения актуальных для области задач

Победители «Ярославского резерва» представили варианты решения актуальных для области задач

23 сентября в правительстве области состоялось первое заседание экспертного совета кадрового проекта «Ярославский резерв» под пре​дседательством главы региона Михаила Евраева. В состав вошли победители конкурса. 

– «Ярославский резерв» – первый такого масштаба открытый кадровый конкурс, – отметил Михаил Евраев. – В нем приняли участие более 200 специалистов, победителями стали 54 человека, больше половины из которых – ярославцы. Это не бумажный проект, он имеет для нас практическое значение. Благодаря ему нашу команду уже усилили 28 человек из числа победителей. А сегодня лидеры конкурса представят практические решения кейсов на основе актуальных для области проблем и вызовов.

В частности, предложены комплексы мероприятий по развитию массового спорта, увеличению числа жителей, выполнивших нормы ГТО, снижению количества надписей и граффити на фасадах зданий и сооружений, повышению у молодежи интереса к культурно-досуговым учреждениям. Также в числе поднятых тем – социокультурная адаптация мигрантов, снижение количества домашних животных без владельцев.

– Члены экспертного совета в ходе кадрового конкурса уже смогли проявить себя как лидеры, настоящие профессионалы в разных областях знаний и практического применения. Уверена, что они смогут реализовать свой потенциал, свои компетенции на благо региона и помочь Ярославской области в развитии, – сказала заместитель председателя экспертного совета кадрового проекта «Ярославский резерв», эксперт по цифровой трансформации департамента информационных технологий РХТУ имени Д.И. Менделеева Александра Комлева. – Сейчас работаем очень интенсивно, во многих группах обсуждения проходят и в рабочие дни, и поздно вечером. Все крайне заинтересованы в том, чтобы применить свои знания и сильные стороны на благо региона. Уже разработаны шесть кейсов. Думаю, что их внедрение в практику поможет достичь хороших результатов.

В дальнейшем планируется обучение победителей кадрового проекта «Ярославский резерв» по программе повышения квалификации «Лидерство и региональное развитие» Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Первый модуль пройдет в очном формате с 12 по 14 октября.

Экспертный совет кадрового проекта «Ярославский резерв» является консультативно-совещательным органом, образованным с целью разработки предложений, направленных на развитие социально-экономического потенциала региона и повышение его конкурентоспособности. В его состав вошли победители кадрового проекта «Ярославский резерв», итоги которого подведены в июле 2022 года.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s5t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость