Главное:
Почти 140 тысяч школьников Ярославской области начнут новый учебный год в очном формате

Почти 140 тысяч школьников Ярославской области начнут новый учебный год в очном формате

Новый учебный год в этом году в школах страны стартует в очном формате. В Ярославской области за школьную парту в сентябре сядут более 139 тысяч ребят, около 15 тысяч из них пойдут в первый класс. Минпросвещения разделило позицию уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой о необходимости очного формата обучения для учащихся средних школ.

Действовавшие в прошлом году противоэпидемиологические предписания для общеобразовательных учреждений региона пока сохранятся. В их числе разделение учебных потоков, запрет массовых мероприятий и дезинфекция. Еще одно важное направление борьбы с COVID-19 – вакцинация. К осени прививки должны сделать не менее 60% сотрудников общеобразовательных школ.

Как сообщила заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева, подготовка школ к приему детей вышла на финишную прямую.

– Это очень ответственная задача, с которой наши учреждения успешно справляются, – напомнила Светлана Астафьева. – Спектр критериев, по которым оценивается образовательная организация, очень широк – противопожарная безопасность, антитеррористическая защищенность, организация охраны и тревожной сигнализации, готовность к отопительному периоду, проведение текущих ремонтов и других хозяйственных работ, соблюдение санитарных норм и правил.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k25/
образованиешколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость