Главное:

Почти 29 тысяч жителей области приняли в «мобильной приемной» Лариса Ушакова и Андрей Коваленко

С 17 апреля по 30 мая в области работала «мобильная приемная» фонда «Ярославия», ее миссия  – собрать предложения жителей области о решении самых насущных проблем. Волонтеры фонда Лариса Ушакова и Андрей Коваленко вместе с инициативными гражданами и общественными активистами объехали практически всю область. Они побывали в крупных и малых городах, в сельских поселениях, где встречались с людьми на местах, узнавали их нужды и чаяния, помогали в решении самых острых вопросов. И вот можно подвести итоги.

«Мобильная приемная» работала почти в 70 населенных пунктах. За 45 дней в нее обратились 28634 человека. Они подали в общей сложности 843 предложения, которые все без исключение записаны и переданы на экспертизу. После экспертной оценки самые значимые будут рассмотрены на конференции фонда «Ярославия». И затем лягут в основу изменений, вносимых по поручению губернатора Дмитрия Миронова  в Стратегию социально-экономического развития Ярославской области.

– Я проехал самые отдаленные уголки Ярославской области. Куда бы ни заезжал, везде одни и те же проблемы. Это дороги, медицина, газификация и социальная сфера. Впереди предстоит огромная работа, – отметил Андрей Коваленко.

– Нерешенных проблем на местах все еще очень много. Важен прямой диалог с людьми. Некоторые вопросы мне, как депутату, удалось решить оперативно, не откладывая в долгий ящик. И это наша большая победа, – подчеркнула Лариса Ушакова.

Нередко вмешательство депутатов заставляло немедленно реагировать на жалобы и замечания. К примеру, в Переславле-Залесском сразу начали ремонтировать протекающую крышу детского сада, в Некоузском районе приступили к ямочному ремонту проблемного участка дороги. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ipp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость