Почти 6 тысяч жителей посетили всероссийскую ярмарку трудоустройства в Ярославской области

Почти 6 тысяч жителей посетили всероссийскую ярмарку трудоустройства в Ярославской области

На 12 площадках в Ярославской области более ста компаний представили около 5 тысяч вакансий.

– Для нас важно обеспечить предприятия квалифицированными кадрами, а работников – лучшими условиями. При этом стараемся включить все категории граждан в процесс трудоустройства, – сказал, комментируя итоги мероприятия, губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Для этого впервые проведем форум для молодежи «Неделя открытых дверей Ярославской области». Он пройдет с 22 по 26 апреля в КЗЦ «Миллениум».

Больше всего предложений на ярмарке вакансий представили промышленные компании. Впервые отдельная площадка была организована для ветеранов боевых действий и членов семей участников СВО – в региональном филиале государственного фонда «Защитники Отечества».

На основной площадке презентовали новый молодежный клуб «Путь молодым», созданный при кадровом центре «Работа России». Участники клуба в возрасте от 14 до 35 лет могут в открытом диалоге с карьерными консультантами обсуждать актуальные вопросы трудоустройства и карьерного роста, а также принимать участие в тематических семинарах и тренингах.

Внимание посетителей ярмарки также привлекла школа цифровых технологий «Школа 21» – проект, который реализуется Сбером совместно с правительством области. Школьники и студенты стали участниками мастер-классов, получили индивидуальные консультации, узнали о наиболее востребованных вакансиях для дальнейшего трудоустройства.

– Ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей» мы проводим уже второй год. Интерес к ней у жителей региона самого разного возраста только растет, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В 2023 году региональный этап посетили около 4 тысяч человек. Прошлой весной собеседования в рамках ярмарки прошли 300 соискателей, в этот раз 1500 человек уже получили предложения от работодателей для дальнейшего трудоустройства. Федеральный этап ярмарки пройдет в стране 28 июня.

Кроме того, в рамках программы состоялась нетворкинг-встреча «От мечты к действию» клуба «ДеловаЯ», где участницы обсуждали вопросы открытия собственного бизнеса с приглашенными экспертами – женщинами, которым удалось реализовать себя в открытии своего дела.

Не менее насыщенная программа ярмарки была представлена на стенде Ярославской области на выставке-форуме «Россия»: профориентационные квизы, лотерея и презентация профессий и работодателей региона.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63g4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость