Главное:

Под Гаврилов-Ямом запланировано строительство нового фельдшерско-акушерского пункта

Гаврилов-Ямская центральная районная больница стала участницей масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения. В планах пятилетнего проекта – закупка оборудования и транспорта для больниц, поликлиник и амбулаторий области, а также строительство и ремонт поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных районах региона. Одним из них станет ФАП в селе Ставотино, которое расположенное в 7 км от Гаврилов-Яма. На месте будущего модульного здания побывало руководство центральной районной больницы и областного департамента здравоохранения и фармации.

– Наличие собственного ФАПа, куда жители могут быстро и без проблем добраться, очень важно. Тем более что новый пункт будет обслуживать более 400 человек, – отметил глава ведомства Василий Тубашов. – Здание будет достаточно просторным, комфортным и для пациентов, и для медиков. ФАП оснастим полным комплектом современного оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи.

На возведение модульного ФАП выделено 6 млн. рублей. Площадь конструкции будет составлять 70 кв. метров. В ней предусмотрены процедурный кабинет, кабинет приема, санитарная комната, адаптированная для людей с ограниченными возможностями, просторное помещение для ожидания.

– Строительство ФАПа станет долгожданным событием для местных жителей и хорошим подспорьем для районной больницы, – рассказала исполняющая обязанности главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун. – Очень важно, что благодаря новому пункту пациенты смогут быстрее и удобнее получать необходимую медицинскую помощь, на вооружении у медработников будет все необходимое для транспортировки больного в стационар. Вести прием будут фельдшер и медицинская сестра. Также запланирована реализация лекарственных препаратов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kf5/
здравоохранениемедицинаФАП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость