Главное:
Под Рыбинском установят поклонный крест в память о древнем Богоявленском монастыре

Под Рыбинском установят поклонный крест в память о древнем Богоявленском монастыре

Под Рыбинском в Хопылеве установят поклонный крест в память о древнем Богоявленском монастыре. Его освящение состоится 4 августа на VI Ушаковском фестивале.

– C 2017 года в Хопылеве началось восстановление храма Богоявления на Острову 1701 года постройки, в котором крестили будущего святого Русской православной церкви. Сейчас храм активно восстанавливается, осуществляется масштабный план развития всей прилегающей территории. Средства на восстановление храма выделяются из федерального бюджета, – сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

В будущем в храмовом комплексе планируется создать духовно-просветительский центр Федора Ушакова с епархиальным подворьем, детским лагерем, площадкой для проведения культурных и образовательных мероприятий.

В этом году в храме Богоявления на Острову провели противоаварийные работы, что позволило начать богослужения. Вскоре планируются реставрация интерьеров, восстановление живописи и инженерные работы.

Отметим, что параллельно идет восстановление храма Александра Невского, который составляет с храмом Богоявления единый приходской комплекс.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55qo/
РыбинскПравославиеФедор Ушаков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость