Главное:

Под Ярославлем завершают строительство первого модульного детского сада

В поселке Ивняки Ярославского района завершено возведение здания модульного детского сада. Выполнены отделочные работы, проложены внутренние инженерные коммуникации. В настоящее время осуществляется подключение охранной, автоматической пожарной сигнализации, Интернета и телефонии.

– Двухэтажное здание, возведенное по блочно-модульной технологии готово полностью, –  рассказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – В ближайшее время подрядчик приступит к благоустройству территории и установке детских площадок. Несмотря на то, что строительство проведено в рекордные сроки, на качество детского сада это никак не повлияло. Уверен, малыши будут ходить в него с удовольствием. 

Дополнительный корпус на территории детского сада «Ивушка» примет 120 ребят. В новом современном здании будут работать пять групп. Все они оформлены в яркой цветовой гамме.

– Основное здание детского сада, которое было открыто в 2016 году, переполнено детьми, - отметила заведующая детским садом №3 «Ивушка» Алевтина Шаброва. – На сегодняшний день на очереди в дошкольное образовательное учреждение стоит порядка 100 человек. Многие родители очень хотят попасть в этот яркий и чудесный садик. Надеюсь, нам удастся принять всех малышей, а также дополнительно сформировать ясельную группу. 

Бесплатный модульный детский сад – подарок для Ярославской области. Между губернатором Дмитрием Мироновым и одной из компаний в 2019 году была достигнута договоренность о безвозмездном строительстве.

Работы на объекте начались в конце прошлого года. Сдать детский сад планируется во втором квартале 2020-го.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ao5/
детский садПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость