Житель Ярославской области поджег квартиру брата, зная, что тот не сможет выбраться
От повреждений, полученных в результате пожара, мужчина скончался в больнице.
Перед судом предстанет 36-летний житель Рыбинска. Его обвиняют в убийстве, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью. Об этом сообщают в пресс-службе Ярославского областного суда.
По версии обвинения, 13 марта прошлого года подсудимый выпивал с братом в квартире дома на улице Ворошилова. Мужчины поссорились. Подсудимый разозлился, нашел в квартире пустую пластиковую канистру и отправился с ней на ближайшую заправку. Там он купил четыре литра бензина. Злоумышленник вернулся и разлил горючее в прихожей квартиры. Брат спал в комнате.
Подсудимый понимал, что из-за решеток его родственник не сможет покинуть квартиру через окно. А из-за источника огня в прихожей выхода не останется. Обвиняемый поджег бензин зажигалкой, которая у него была с собой, и покинул квартиру.
Пожарные, прибывшие на место, предотвратили распространение огня на другие помещения многоквартирного дома и
Фото ГУ МЧС по Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n3y/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: