​Поездку в Ярославский регион на выставке «Россия» выиграл житель Ростовской области

Сегодня в представительстве правительства региона при Правительстве РФ в Москве прошел очередной розыгрыш путешествия в Ярославскую область. В нем приняли участие посетители стенда региона на международной выставке-форуме «Россия», скачавшие мобильное приложение «Медвежья тропа». Победитель выбран с помощью генератора случайных чисел. Им стал Егор Ищенко из Ростовской области.

Егору Ищенко в этом году исполнится 45 лет. Он работает арбитражным управляющим. В путешествие планирует отправиться с женой и 13-летней дочерью. Если будет возможность, хочет взять с собой маму и тещу, которые никогда не были в Ярославской области.

– Маршрут «Медвежья тропа» мы разработали для самостоятельных туристов, которые приезжают в Ярославль и не знают, что посмотреть, какие объекты посетить, – рассказал вице-губернатор Василий Горбунов. – Маршрут проходит по историческому центру города и включает большинство знаковых мест. О его востребованности говорит тот факт, что сейчас в приложении «Медвежья тропа» зарегистрировались уже более 16 тысяч человек. Оно позволяет гостям участвовать в розыгрышах путешествий в Ярославскую область, которые проходят ежемесячно, получать бонусы и скидки от партнеров проекта – более 80 отелей, ресторанов, музеев.

В проведении розыгрыша на этот раз приняли участие победители февраля – Владимир Боцоев и его жена Светлана. Они приезжали в Ярославскую область с дочерью. В Ярославле были впервые, до этой поездки посещали только Углич и Мышкин. Больше всего взрослых удивили чистота и уют в историческом центре Ярославля, а девочке понравились театрализованная программа «Угощение со смыслом» в Ростове и экспозиция «Спор о бороде» в Митрополичьих палатах в областном центре.

Василий Горбунов провел для гостей экскурсию по представительству, рассказал о новых проектах. В частности, он отметил, что приложение «Медвежья тропа» дополнят информацией о планируемых туристических мероприятиях, «медвежьи лапы» будут не только в Ярославле, но и в других городах региона. Кроме того, в рамках проекта будут разработаны маршруты по интересам.

Розыгрыши путешествий проводятся на стенде региона ежемесячно. Каждая из разыгрываемых двухдневных путевок в Ярославскую область рассчитана на семью из трех человек. Предусмотрены бесплатное размещение, питание и посещение достопримечательностей.

Международная выставка-форум «Россия» проводится на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по поручению Президента РФ Владимира Путина и будет открыта до 8 июля 2024 года. Она посвящена демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики. Свои экспозиции представляют все регионы России. Стенд Ярославской области находится в павильоне №75.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n639g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость