Главное:
Похитил забор с участка: жителя Ярославской области будут судить за серию ночных краж

Похитил забор с участка: жителя Ярославской области будут судить за серию ночных краж

В Ярославской области будут судить 25-летнего жителя Ростова за серию краж. Молодому человеку предъявлено обвинение по пяти эпизодам кражи с незаконным проникновением в помещение, а также по одному покушению на кражу. 

Известно, что в июле молодого человека задержали сотрудники полиции сразу при попытке кражи в ремонтирующемся доме на улице Пролетарской. В состоянии алкогольного опьянения он похитил электроинструмент на сумму более 170 тысяч рублей, разложил все по мешкам, но сразу унести не смог, пришлось вернуться. В результате похищенное было возвращено владельцу.

Уже в ходе следствия была установлена причастность жителя Ростова к нескольким кражам из гаражей и нежилых домов. Кроме этого, он совершил хищение листов профнастила с забора, огораживающего земельный участок. 

Все преступления были совершены ночью. Чаще всего злоумышленник похищал инструменты, стройматериалы либо металлические изделия, а затем продавал. 

В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал и частично возместил ущерб. Расследование уголовного дела завершилось. Оно направлено в суд.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s95/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость