Главное:
В Ярославле составили фоторобот мошенницы, укравшей у детей драгоценности на 100 тысяч

В Ярославле составили фоторобот мошенницы, укравшей у детей драгоценности на 100 тысяч

В полиции Ярославля составили фоторобот мошенницы, которая накануне днем обманула двух девочек в Заволжском районе.

– 5 июля в Ярославле на улице Серго Орджоникидзе к двум несовершеннолетним девочкам подошла неизвестная женщина, – сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области. – Представилась экстрасенсом, участницей известного телевизионного проекта и убедила детей в том, что на них наложена «порча». Неизвестная рассказала, что снять порчу можно только после того, как они принесут из дома все ценные вещи. Испугавшись, девочки принесли из дома денежные средства и ювелирные украшения и передали незнакомке. После чего она скрылась. Сумма ущерба составила 37 и 68,5 тысячи рублей.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД по показаниям очевидцев составили рисованный портрет подозреваемой. 

Приметы мошенницы: женщина цыганской внешности, на вид 45 – 50 лет, рост около 160 см, худощавого телосложения, волосы темные, крашеные, с осветлением на концах, забраны в хвост.

Она была одета в темно-синие штаны с рисунком белого цвета, вязаную кофту бежевого цвета, ботинки черного цвета, носила очки в красной оправе.

Тех, кто узнал эту женщину или располагает какой-либо информацией о ней, просят позвонить по телефонам отделений полиции в Заволжском районе: 8 (4852)24-02-02; 24-02-67 или 02.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o0w/
Ярославльполиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость