Главное:
Полсотни программ поучаствуют в акции «Экскурсионный флешмоб» в Ярославской области

Полсотни программ поучаствуют в акции «Экскурсионный флешмоб» в Ярославской области

28 августа в полдень в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч в рамках всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Акция проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

– Флешмоб дает активную возможность туристам получить новые впечатления, а туристической отрасли – повысить привлекательность программ и развивать экскурсионную работу, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Новые форматы и практики привлечения туристов сегодня в тренде национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В Ярославской области в акции участвуют 50 программ в 15 муниципальных образованиях. Лидером по числу предложенных программ стал город Углич, обеспечивший почти четверть всего спектра экскурсий и мастер-классов. 

Туристам предлагается совершить экскурсию по Коровницкой слободе, окунуться в историю возникновения русского сыроделия в селе Погорелка Рыбинского района, познакомиться с Феей леса в Пречистом, продегустировать продукцию завода «Богемия» в Рыбинске, заняться йогой в парке Тысячелетия в Ярославле, попробовать себя в игре на балалайке в Угличе и многое другое. 

Познакомиться с программами на территории региона, получить всю необходимую информацию и записаться на бесплатные экскурсии можно на специальном сайте.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k5i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость