Главное:

Полуфинал конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов стартовал в Ярославской области

В Ярославской области состоялась церемония открытия полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов среднего профессионального образования и школьников 9 – 11-х классов из Северо-Западного федерального округа и нашего региона. Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

– Для вас, собравшихся в этом зале, новый учебный год начинается очень неожиданно и креативно – с участия в полуфинале «Большой перемены». Вы уже сделали очень многое, и самое главное – приняли решение участвовать в этом конкурсе. Полуфинал – это новые возможности для вас. Успехов, удачи, открывайте себя! – обратилась к участникам директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

В рамках полуфинала ребята будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Помимо конкурсных испытаний, участников традиционно ждут мастер-классы, квесты, квизы, кастинги в творческие проекты «Большой перемены».

Полуфинал в Ярославской области пройдет в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» в три смены. В первой смене, с 1 по 4 сентября, принимают участие старшеклассники из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ярославской областей и Республики Карелии.

Вторая смена полуфинала пройдет 6 – 9 сентября, третья – с 11 по 14 сентября.

Полуфиналы для старшеклассников и студентов СПО будут проходить очно для всех федеральных округов России по 25 сентября. По их итогам будут определены по 1500 финалистов среди старшеклассников и студентов СПО.

Решающий этап конкурса для них пройдет в ноябре.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 11-х классов станут 300 человек, они получат по 1 млн рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9 – 10-х классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Педагоги – наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 млн рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

30 лучших школ и 20 учреждений СПО, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к конкурсу присоединились почти 4 млн участников. В основном конкурсе в различных категориях участие приняли более 68 тысяч детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rog/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость