Полумарафон «Великий хлебный путь» прошел в Рыбинске в рамках празднования 950-летия города

7 августа в Рыбинске прошел полумарафон «Великий хлебный путь», который стал одним из важных событий программы, посвященной 950-летию основания города.

– Проводить беговые полумарафоны в день рождения города стало доброй традицией. Подарком Рыбинску к юбилею стали новые рекорды, поставленные участниками, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Высокая популярность полумарафона – хороший стимул для каждого жителя региона начать свою личную историю спортивных достижений. Такие проекты способствуют развитию спорта и популяризации здорового образа жизни и находят поддержку в рамках нацпроекта «Демография».

По итогам забегов абсолютным победителем рыбинского полумарафона стал переславец Максим Черезов – 01:09:39. На полумарафонской дистанции ему удалось установить новый рекорд трассы, улучшив предыдущий результат почти на 3 минуты. Александра Бородинова, первая на финише среди девушек, обогнала своих ближайших преследовательниц на 15 минут. Она установила новый рекорд трассы – 01:17:55. Это более чем на 5 минут быстрее предыдущего достижения.

На дистанции 10 километров победителем среди мужчин стал рыбинец Роман Гусев с результатом 32:40, а ярославна Марина Поспелова установила новый женский рекорд трассы – 35:41.

Каждый участник на финише получил фирменную медаль забега, а маленьким спортсменам вручили сладкие подарки от партнеров проекта.

Для всех желающих воспитанники спортшкол по борьбе, акробатике, чирлидингу, боксу, хоккею и теннису провели мастер-классы.

Следующий этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» состоится в Ростове 29 августа.