Главное:
Забрал 2 млн рублей: в Ярославле задержали курьера, передававшего деньги пенсионеров мошенникам

Забрал 2 млн рублей: в Ярославле задержали курьера, передававшего деньги пенсионеров мошенникам

В Ярославской области пенсионеры стали жертвами мошенников. Схема была простая: неизвестные звонили пожилым людям и сообщали о причастности их близких к дорожно-транспортным происшествиям. Чтобы родственнику избежать наказания, пенсионеры должны были заплатить определенную сумму. 

Аналогичный случай произошел недавно с жительницей Дзержинского района. 88-летняя женщина обратилась с заявлением в полицию. По словам пенсионерки, неизвестные позвонили и сообщили, что ее сестра переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора, стала виновницей ДТП, и для решения всех вопросов необходимо заплатить. По указанию звонившего заявительница передала неизвестному мужчине 500 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по Ярославской области.

По горячим следам удалось вычислить этого курьера. Им оказался 33-летний житель Тутаева, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Как оказалось, полученные от пенсионеров деньги мужчина переводил на указанные ему счета, оставляя себе определенный процент. В настоящее время мужчина заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования также была установлена причастность подозреваемого к совершению еще шести аналогичных преступлений в Ярославле. Общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей. 

Фото и видео УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pi6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость