Главное:
Поселок газовиков в Переславле благоустроили в рамках федерального проекта

Поселок газовиков в Переславле благоустроили в рамках федерального проекта

В этом году в Переславле по этой программе благоустроена общественная территория в поселке газовиков. Проект благоустройства этого общественного пространства стал одним из семи победителей голосования по программе «Решаем вместе!» в 2018 году, а в прошлом году набрал большее число голосов при онлайн-голосовании.

Здесь установлены две спортивные и две детские площадки, проложены дорожки, смонтировано освещение, установлены лавочки и урны. Теперь в сквере не проблема найти занятия по душе и детям и взрослым.

Дом нашей собеседницы Веры Васильевны Суминой находится рядом со сквером. Она рассказала журналистам, что раньше здесь была примитивная самодельная площадка, без особых изысков. 

– Стояли только футбольные ворота, качели, песочница да бревно, по которому дети ходили. Мы давно хотели современную площадку, голосовали за этот проект много раз, боролись за него. Получилось не сразу, но теперь стараемся следить за этой территорией, посадили цветы. Детей на новой площадке бывает много, приходят из Соколки, – рассказала Вера Сумина.

Жители поселка молодцы, отметил исполняющий обязанности главы городского округа Александр Тарасенков.

– Кроме цветов они высадили деревья и кустарники, следят за порядком и чистотой. Территория сквера разительно преобразилась. Он разделен на четыре функциональные зоны: площадку для активных видов спорта, воркаут, площадки для малышей и детей постарше. Вечерами заасфальтированные дорожки хорошо освещены, можно подышать свежим воздухом, сидя на лавочках, – отметил Александр Тарасенков. 

Фото администрации Переславля-Залесского

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sou/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость