Главное:
Поселок Ярославской области войдет в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Поселок Ярославской области войдет в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Поселок Поречье-Рыбное войдет в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Торжественная церемония состоится 27 мая. Программа «Самые красивые деревни и городки России» нацелена на сохранение культурно-исторического наследия.

– Наш регион имеет громадный туристический потенциал, в том числе за счет таких уникальных в историческом и культурном плане локаций, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Программа позволяет сохранять и популяризировать уникальную русскую культуру и традиции малых городов и деревень России. И, что важно для нас, дает дополнительный импульс развитию территорий. Хороший пример – село Вятское, которое, как и некоторые другие населенные пункты Ярославской области, уже входит в ассоциацию. За несколько лет оно стало мощной точкой притяжения и для жителей региона, и для туристов, и для инвесторов, готовых вкладывать средства в проекты и расширять свое присутствие в регионе.

И.о. директора департамента туризма Ярославской области Ольга Габуева выразила уверенность, что поддержка ассоциации позволит включить поселок Поречье-Рыбное как в уже популярные, так и в новые туристические маршруты.

Также в этот день в поселке состоится первый фестиваль «Сделано в Поречье», посвященный местной истории и промыслам. Он развернется на центральной площади, рядом с самой высокой сельской колокольней России. В программе – мастер-классы по различным видам ремесла, экскурсии и гастрономические мероприятия, где каждый сможет попробовать местную кухню и выпить традиционного травяного чая из самовара.

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wre/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость