Главное:

После замечаний ярославцев в соцсетях о работах в дождь на улицу Туманова выехала комиссия с проверкой

17 июня в Ярославле на улице Туманова, 14, местные жители сняли на видео, как подрядчики работают на дороге в дождь. На следующий день, после сообщения в соцсетях, комиссия отправилась с проверкой на объект.

– Мы строго контролируем, как подрядные организации выполняют контракты по благоустройству дворов в Ярославле. В случае нарушения технологии не может быть и речи о том, что такие работы будут приняты. В данной ситуации комиссии были представлены доказательства, что все основные виды работ по укладке асфальта были завершены в благоприятных погодных условиях, до начала дождя. Во время дождя подрядчик выполнял мероприятия, чтобы убрать лужу, – прокомментировал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На видео, выложенном в соцсетях, было заметно, что рабочие в дождь кладут лопатами асфальт в лужу. Если присмотреться к происходящему, то можно понять, что словам подрядчика действия не противоречат. Главный инженер подрядной организации пояснил, что рабочие закончили укладывать нижний слой асфальта до дождя. Укладчик уже стоял в стороне. Рабочие занимались зачисткой бункера и выкидывали остатки асфальта на щебеночное основание в виде дополнительной расклинцовки. В этот момент начался дождь.

За всем наблюдал специалист технического надзора, который постоянно присутствует при проведении работ. Он подтвердил, что у подрядчик изначально понимал, что работы по временной ликвидации лужи не примут, соответственно при хорошей погоде в том мете все должно быть переделано.

– Подрядчик и не пытался сдать нам эти работы раньше, чем исправит ситуацию. Качество выполнения работ жестко контролируется. И этот участок обязательно будет сделан в соответствии с технологией, – отметил первый заместитель директора агентства муниципального заказа города Ярославля Константин Карпов.

На улице Туманова работы идут в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Здесь предусмотрена замена асфальта, обустройство парковки, тротуаров и установка нового освещения. Техническая приемка объекта запланирована на 25 июня.

Видео из группы «Ярославль LIVE» «ВКонтакте» и фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c1b/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость