Последние километры дороги Шебунино – Красный Профинтерн готовят к сдаче
В Некрасовском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт 19-километрового участка дороги Шебунино – Красный Профинтерн, от деревни Йоркино до поселка Защитного.
– Это одна из самых протяженных обновленных туристических дорог в этом сезоне, она является частью исторического маршрута «Ярославско-Костромской луговой тракт» и включает в себя множество точек притяжения для путешественников, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Мы не первый год ремонтируем такие направления, которые, с одной стороны, улучшают транспортную доступность для жителей региона, а с другой – дают импульс развитию туризма.
Процесс ремонта не ограничивался только укладкой двухслойного асфальтобетонного покрытия. Основание было усилено с применением технологии холодной регенерации, что повышает долговечность и прочность обновленной дороги.
Также специалисты обновили 16 посадочных площадок и заменили девять автопавильонов на новые железобетонные, привели в порядок водопропускные трубы, убрали растительность, укрепили обочины, установили барьерные ограждения. Сейчас завершаются нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков.
Подрядчик работает с опережением графика. Качество выполнения проекта держат на контроле специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Лабораторные испытания асфальта проведены областной дорожной лабораторией, все заключения положительные.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yf9/












Комментарии: