Последствия циклона «Ваня» на областных трассах устраняют более 300 единиц спецтехники

Дорожные службы также реагируют на обращения граждан, поступающие в круглосуточную диспетчерскую службу.

В Ярославскую область пришел циклон, который получил название «Ваня». Он принес сильный снегопад, метель. Также в ближайшие дни прогнозируется потепление. В этих условиях усилена работа региональных дорожных служб. За прошедшие сутки в борьбе со стихией использовалось 317 единиц спецтехники.

– Областные дорожники работают в круглосуточном усиленном режиме. Опорная сеть, дороги с наибольшей пропускной способностью транспорта, трассы с автобусным сообщением и школьные маршруты – это приоритет, – сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – После этого работы проводят на второстепенных объектах. Чем категория дороги выше, тем быстрее должна проводиться уборка снега.

Зимнее содержание дорог регионального значения обеспечивают специализированная техника и рабочие АО «Ярдормост» и пяти субподрядных организаций. Мониторинг ситуации и контроль за качеством уборки ведут сотрудники Ярославской областной дорожной службы.

– Стараемся как можно быстрее привести дороги в порядок, – сказал генеральный директор АО «Ярдормост» Дмитрий Драный. – Во время активного выпадения осадков осуществляем так называемую патрульную очистку – систематическое удаление снега с проезжей части, а также обработку противогололедными материалами. Потом полностью очищаем остальные зоны.

Дорожные службы также реагируют на обращения граждан, поступающие в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону (4852) 78-95-20. Все заявки своевременно передают бригадам, патрулирующим областные трассы, для принятия срочных мер по обеспечению безопасного и комфортного проезда.

В ближайшие несколько дней сохранится сложная дорожная обстановка.

– Просим водителей быть предельно внимательными, – подчеркнул Роман Душко. – Не спешите, следуйте указаниям дорожных знаков, избегайте обгонов и перестроений. Пешеходам следует переходить проезжую часть только по переходам, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n613x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость