Главное:
Пострадавший в результате взрыва газа в жилом доме в Ярославле находится в тяжелом состоянии

Пострадавший в результате взрыва газа в жилом доме в Ярославле находится в тяжелом состоянии

Глава региона Михаил Евраев вместе с мэром Ярославля побывал на месте взрыва бытового газа в доме на улице Кузнецова.

Инцидент произошел утром 5 декабря в трехэтажном жилом доме №5 и повлек частичное обрушение перекрытий между 3-м этажом и чердачным помещением. Пострадал один человек. Он доставлен в больницу скорой помощи имени Соловьева в крайне тяжелом состоянии и в настоящее время находится в реанимационном отделении. Врачи больницы делают все возможное для спасения его жизни. Из здания эвакуированы 44 человека, в том числе три ребенка.

– Все службы сработали слаженно. Пострадавший доставлен в больницу. Жители оперативно эвакуированы. Разместили их в спорткомплексе «Торпедо». Сейчас главное, чтобы они были обеспечены всем необходимым. Работаем над этим, – написал в своем телеграм-канале Михаил Евраев. – Дальше будем смотреть, что с состоянием дома, и принимать решение о дальнейших действиях. Вся необходимая помощь людям будет оказана.

На месте инцидента производится разбор кровли и завалов, работают 41 человек и 11 единиц техники.

В связи с происшествием прокуратура Ярославской области проведет проверку. В ее ходе будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности жизни и здоровья граждан, включая вопросы безопасности эксплуатации газового оборудования.

Для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия также выехал прокурор Ленинского района Сергей Кальченко.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена на контроль и.о. прокурора области Дмитрием Чумаком.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tk2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость