Поступления в бюджеты за использование ярославских лесов увеличились в полтора раза

По итогам первого квартала 2024 года в бюджеты разных уровней за использование ярославских лесов поступило более 116 млн рублей. Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Основную часть суммы составила плата лесопользователей по договорам аренды, – пояснил министр лесного хозяйства и природопользования Дмитрий Пеньков. – Каждый арендатор обязан соблюдать требования лесного законодательства, в том числе и своевременно вносить арендную плату за арендованный участок. Вопросы сокращения лесонарушений и обеспечения внесения арендной платы находятся на постоянном контроле министерства.

На сегодняшний день на территории региона действует более 400 договоров аренды лесных участков, соблюдение требований которых строго контролируют государственные лесные инспекторы. В числе разрешенных видов деятельности – заготовка древесины, строительство, реконструкция и эксплуатация линейных объектов, геологическое изучение недр, разведка и добыча полезных ископаемых, рекреационная деятельность.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63gv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость