Главное:
Поведение осужденных в Ярославле корректируют с помощью боди-арта

Поведение осужденных в Ярославле корректируют с помощью боди-арта

В ярославском СИЗО-1 для осужденных женщин провели занятие по боди-арту. Рисунки на теле использовали в рамках работы по психокоррекции. Об этом рассказали в УФСИН по Ярославской области.

Боди-арт – это одна из форм авангардного искусства. Впервые это направление появилось в 1960 году. Главный объект боди-арта – тело человека. Содержание раскрывается с помощью нанесения на тела различных знаков и рисунков, а также с помощью поз, мимики и жестов.

Сегодня эта техника применяется не только в искусстве, но и в психокоррекционной работе. Во время тренинга на теле человека создаются рисунки – таким образом участники освобождаются от комплексов, обретают уверенность в себе, снимают эмоциональную усталость.

Когда женщин раскрасили, они с психологом проанализировали свои внутренние ощущения. Их чувства сопоставили с рисунками и подобранными красками.

– В процессе занятия можно понять, какая именно информация закодирована в человеческом теле, и какие события могут быть привлечены в жизнь благодаря подобной информации, – рассказала начальник психологической лаборатории СИЗО-1 майор внутренней службы Елена Чебалова. – Палитра цветов влияет на мысли, чувства, поведение и самочувствие человека, следовательно, обладая данными знаниями, можно помочь ему справиться с волнующей ситуацией и скорректировать его поведение.

Фото УФСИН по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eqn/
ЯрославльУФСИН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость