Стала известна полная программа празднования Дня города в Ярославле

Стала известна полная программа празднования Дня города в Ярославле

18 сентября в Ярославле будут праздновать День города. Со дня основания прошло 1011 лет. В этот раз праздник будет посвящен Году науки и технологий. На сайте мэрии Ярославля появилась полная программа мероприятий с картой мест празднования.

«Приглашаю всех жителей и гостей Ярославля вместе встретить 1011-й день рождения нашего любимого города! Основной темой праздника станет «Фестиваль праздничных открытий», девизом – слова «Открой город по-новому». Старт праздничной программы будет дан в 13.00 на Стрелке. Здесь состоится яркий флешмоб с участием ведущих хореографических коллективов города, также прозвучат новые стихи и песни о Ярославле. На Советской площади будет организована «Широкая ярмарка». Мастера народных промыслов и ремесел представят свои изделия. На площадке у Музея истории города всех любителей джаза будут ждать «Джазовый дворик» и популярные ярославские музыканты. Праздничные мероприятия будут организованы более чем на 60 площадках в центральной части и во всех районах города. При этом мы исключаем из программы массовые мероприятия, это позволит избежать значительного скопления людей в одном месте. Мы знаем, что ярославцы приходят на этот праздник целыми семьями и большими компаниями, и для нас очень важно, чтобы в этот день все пришедшие проявили сознательность и соблюдали необходимые меры предосторожности», – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

На стадионе «Спартаковец» организуют кинотеатр под открытым небом. Ярославцы также смогут встретиться с заслуженной артисткой России Натальей Варлей и посмотреть фильм «Кавказская пленница».

Жители города смогут попасть за кулисы Волковского театра, посетив бесплатную экскурсию. Студенты и преподаватели ЯрГУ имени Демидова у Знаменской башни откроют «Территорию науки», на Первомайском бульваре пройдет первый ярославский фестиваль близнецов «Как две капли воды». Также здесь же можно будет проявить свои таланты на площадке «Открой в себе музыку!». Украшением праздничной программы станет выступление танцоров, представляющих движение «Буги-вуги Ярославль».

Парк 1000-летия Ярославля 18 сентября станет молодежной площадкой. В нем пройдут соревнования по скейтбордингу, трюковому самокату, паркуру, велотриалу. Площадь Юности превратится в сказочный город, наполненный персонажами сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Также в городе пройдут и спортивные мероприятия. Завершится празднование Дня города праздничным фейерверком, который состоится в 21.00 на Стрелке.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kkz/
ЯрославльДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость