​Предновогодние мероприятия и ярмарки пройдут в Ярославской области

Программа мероприятий начинается сегодня, 19 декабря, в Мышкине.

Жители и гости региона смогут принять участие в разнообразных праздничных программах и приобрести фермерские продукты и изделия местных ремесленников.

– Предновогодние ярмарки – это особое настроение и прекрасная возможность создать праздничный стол с качественными товарами от ярославских производителей. Мы рады, что с каждым годом все больше жителей региона выбирают местную, проверенную продукцию, – отметил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Евгений Тихонов.

Программа мероприятий начинается сегодня, 19 декабря, в Мышкине. На Успенской площади с 14 до 18 часов будет проходить программа «Мышкин зажигает огни», в рамках которой запланированы торжественное открытие главной елки округа, концертные и театрализованные выступления, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также беспроигрышная зимняя лотерея. Для юных посетителей будут организованы игровые зоны и конкурс костюмов сказочных персонажей.

В субботу, 20 декабря, праздничные события организуют сразу в пяти муниципальных округах.

В Тутаеве состоится парад снеговиков «СнегоБум»: колонна из более чем тысячи участников в костюмах пройдет от улицы Моторостроителей до парка отдыха «Центральный», где с 11 до 20 часов будет работать праздничная программа с концертом и ярмарочными рядами.

В Рыбинске гостей ждут на праздник «НаШествие Дедов Морозов». Помимо традиционного шествия по Крестовой улице и зажжения главной елки на площади Дерунова, запланирована насыщенная гастрономическая программа. На Аллее Славы развернется фестиваль «Вкусы Золотого кольца». Кулинары из городов маршрута представят свои фирменные блюда, фермеры – свою продукцию. Также можно будет приобрести горячую выпечку, напитки и первые блюда. Завершит программу праздничное световое шоу «Волжский мост».

В тот же день в Ярославском муниципальном округе, в деревне Кузнечиха, с 14 до 18 часов будет проходить «Новогодний марафон волшебства» – масштабная ярмарка местных товаропроизводителей, сопровождаемая театрализованными представлениями, играми и мастер-классами.

В Большом Селе на стадионе с 11 до 13 часов развернется ярмарка «Юхотское раздолье» с концертно-развлекательной программой и семейными активностями.

В Переславле-Залесском 20 декабря состоится мероприятие «Ледяная гавань потешной флотилии», которое будет проходить с 10 часов на Народной площади. В программе – открытие катка с театрализованным шоу на льду и выступлениями творческих коллективов. Гости смогут приобрести фермерскую и сувенирную продукцию.

В воскресенье, 21 декабря, ярмарка «Новогодние традиции» состоится в Гаврилов-Яме. На пересечении улиц Кирова и Советской с 9 до 15 часов можно будет приобрести фермерские сыры, колбасы, соленья, сладости и сувениры.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6fbm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость